NO ONE CAN FAKE IT  
 
 
Start
+++ News +++
Ergebnisse
Wertungssystem
Schüler- / Jugend-Cup
Sportregion
Kontakt
Presse
Veranstaltungen
Schifferstadt
Ludwigshafen
Mußbach
Heilbronn
Ladenburg
Heidelberg
Viernheim
Iron Kids Heidelberg
Impressum

Slogan Swim Bike Run - BASF Rhein Neckar Triathlon Cup
 
Logo RNTC
 
Ergebnisse BASF Triathlon-Cup Rhein-Neckar 2016
 
Einzelwertung (nach Viernheim):
 
Männer:
1. Angert, Florian  Team Erdinger  2.974,049 Pkt. 
2. Rolli, Markus
 Team Dietrich  2.891,374 Pkt. 
3. Erhardt, Julian
 Team Erdinger  2.853,049 Pkt. 
 
Frauen:
1. Berlinger, Lena
 Mengens Triathleten
 2.985,619 Pkt.  
2. Wolff, Katharina
 Tri-Team Heuchelberg  2.952,399 Pkt. 
3. Hofmann, Simone
 TV Amicita Viernheim  2.916,730 Pkt. 
    
>> Gesamt (Einzel)
 
Vereinswertung (nach Viernheim):
 
1. Tri-Team Heuchelberg  8.326,981 Pkt.  
2. Triathlon Team DSW Darmstadt
 8.084,710 Pkt.  
3. TSV Amicita Viernheim  8.047,893 Pkt.  
    
>> Gesamt (Verein)
 
Schüler- und Jugend-Cup (nach Ladenburg): 
 
Jugend A (m):
1. Barth, Philipp TRT Remchingen 2.832 Pkt.
 
2. Wortmann, Marius
 TFS Saarlouis 2.716 Pkt. 
3. Hülsmann, Marc
 stimmel sports 1.883 Pkt. 
 
Jugend A (w):
1. Kanjuh, Jasmin
 TRT Remchingen 3.000 Pkt. 
2. Bury, Laetitia
 stimmel sports 2.900 Pkt. 
3. Hagenbuch, Sophia
 Tri-Team Heuchelberg 2.872 Pkt. 
    
Jugend B (m):
1. Kanjuh, Mario
 TRT Remchingen 2.982 Pkt. 
2. Matheis, Manuel
 LSV 07 Ludwigshafen 2.866 Pkt. 
3. Kiock, Maurice
 TRT Remchingen 2.860 Pkt. 
 
Jugend B (w):
1. Stippinger, Milena
 TRT Remchingen 2.976 Pkt. 
2. Bruggner, Julie
 TRT Remchingen 2.933 Pkt. 
3.Neubert, Josephine
 LSV 07 Ludwigshafen 2.887 Pkt. 
    
Schüler A (m):
1. Göttler, Moritz
 TSV Amicitia Viernheim 3.000 Pkt.
 
2. Wortmann, Hanno
 TFS Saarlouis 2.926 Pkt. 
3.Hannich, Philipp
 TV Bretten Triathlon 2.898 Pkt. 
 
Schüler A (w):
1. Bouchti, Imane Marielle Tri-Team Heuchelberg  3.000 Pkt. 
2. Fleig, Sabrina
 TRT Remchingen 3.000 Pkt. 
3. Rehberger, Mira
 SV Nikar Heidelberg 2.965 Pkt.
 
 
Schüler B (m):
1. Wortmann, Laurin
 TFS Saarlouis 2.963 Pkt.
 
2. Krüger, Laurin
 LSV 07 Ludwigshafen 2.963 Pkt. 
3. Kusma, Leo
 LSV 07 Ludwigshafen 2.762 Pkt. 
 
Schüler B (w):
1. Bouchti, Imane Marielle
 Tri-Team Heuchelberg  3.000 Pkt. 
2. Sontopski, Lara
 Tri-Team Heuchelberg  2.690 Pkt. 
3. Campbell, Caera
 TSV Amicita Viernheim 2.461 Pkt. 
    
Schüler C (m):
1. Jargon, Niklas
 Tri-Team Heuchelberg  2.978 Pkt. 
2. Pawelski, Maximilian
 Tri-Team Heuchelberg  2.956 Pkt.
 
3. Sontopski, Lukas
 Tri-Team Heuchelberg  2.955 Pkt.
 
 
Schüler C (w):
1. Wortmann, Nora
 TFS Saarlouis
 2.945 Pkt.
 
2. Haubach, Mia
 LSV 07 Ludwigshafen 2.688 Pkt.
 
3. Herzberg, Charlotte
 Tri-Team Heuchelberg 1.988 Pkt.
 
 
>> Gesamt (S+J-Cup)
 
Veranstaltungen:
 
5.6.2016 Mußbach Triathlon:
 
Männer:
1. Angert, Florian
 Team Erdinger  2:00:22 h 
2. Unger, Marc
 SC Neukirchen 2:07:07 h 
3. Göhner, Michael
 Team Erdinger  2:09:56 h 
 
Frauen:
1. Wolff, Katharina
 Tri-Team Heuchelberg 2:24:18 h 
2. Hofmann, Simone
 TSV Amictia Viernheim 2:25:58 h 
3. Schwarz Simone
 ATV Süßen 2:28:36 h 
 
23.7.2016 Römerman Ladenburg:
 
Männer:
1. Angert, Florian
 Team Erdinger  2:02:55 h 
2. Rolli, Markus
 Team Dietrich 2:07:07 h 
3. Schuster, Paul Team Erdinger  2:09:56 h 
 
Frauen:
1. Berlinger, Lena Mengens Triathleten 2:19:03 h 
2. Kuhn, Nina
 Team equipe Red 2:22:31 h 
3. Wolff, Katharina Tri-Team Heuchelberg 2:23:35 h 
 
31.7.2016 HeidelbergMan:
 
Männer: 
1. Lange, Patrick
 Software AG Team 1:56:59 h 
2. Angert, Florian Team Erdinger  2:00:06 h 
3. Rolli, Markus Team Dietrich 2:01:37 h 
 
Frauen:
1. Berlinger, Lena Mengens Triathleten 2:15:24 h 
2. Wolff, Katharina Tri-Team Heuchelberg 2:21:13 h 
3. Hofmann, Simone TSV Amicitia Viernheim 2:23:34 h
 
 
 
 
 


















Offizieller Bike-Partner





 

© 2008 t-releases Webservices